Стартовал III международный шахматный фестиваль «Абхазия. ТАМЫШ-VILLAGE 2024»

16 февраля 2024 20:10 646
Апсадгьыл-инфо, 16 февраля 2024 г.

16 февраля в селе Тамыш Очамчырского района стартовал III Международный шахматный фестиваль «Абхазия. ТАМЫШ-VILLAGE 2024».

Фестиваль проводится при поддержке Госкомитета по делам молодежи и спорта.

Как сообщает пресс-служба Госкомитета, в первый день состоялся турнир среди спортсменов до 9 лет, в нем участвовали 60 юных шахматистов из всех районов Абхазии и Москвы.

По итогам турнира среди спортсменов до 9 лет первые места заняли Даниэль Бганба (Сухум) и Амира Агрба (Гудаута), вторые - Карен Мумджян (Сухум) и Нила Бганба (Гагра), третьими стали Давид Ткебучава (Сухум) и Амели Джения (Сухум).
Среди спортсменов до 7 лет победителями стали Еснат Агрба (Сухум) и Александра Гургулия (Сухум), вторыми стали Димир Хуснутдинов (Сухум) и Алиса Осипова (Гагра), третьи - Алан Авидзба (Гудаута) и Ангелина Элбакян (Гагра).

Как отмечает пресс-служба Федерации шахмат, коллектив кемпинга «Тамыш-Village» создал все условия для проведения соревнования.

«Предоставлены просторные, удобные, теплые залы. Дети и родители чувствовали себя комфортно», - отмечает ФШРА.

Все призеры были награждены кубками, медалями, сувенирами, грамотами и денежными призами.