Спортсмены из Абхазии успешно выступили на чемпионате Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта

16 июня 2022 10:04 640
Апсадгьыл-инфо, 16 июня 2022 г.

С 7 по 13 июня в Сочи прошел открытый чемпионат Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Олимпия-IX».

В турнире приняли участие 650 спортсменов из пяти стран Сербии, Абхазии, Казахстана, Белоруссии и России.

Как сообщил президент Федерации силовых видов спорта Максим Быков пресс-службе Госкомитета по делам молодежи и спорту, по итогам соревнования спортсмены из Абхазии завоевали семь медалей различного достоинства.

В дисциплине «жим лежа» спортсмены заняли два первых, одно второе и одно третье место.
Николай Стороженко стал первым в весовой категории 82,5 кг с результатом 160 кг. Максим Быков стал третьим в весовой категории до 90 кг с результатом 150 кг. Среди юниоров второе место занял Артур Миносян, выступавший в весовой категории до 82,5 кг с результатом 150 кг. Петр Стороженко стал первым среди юношей в весовой категории до 56 кг с результатом 65 кг.

В дисциплине «жим лежа собственный вес на количество раз» спортсмены из Абхазии заняли три первых места.

Николай Стороженко стал победителем в весовой категории до 82,5 кг с результатом 30 раз. Беслан Хаджимба занял первое место в весовой категории до 60 кг с результатом 33 раза и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Артур Миносян стал победителем среди юниоров в весовой категории до 82,5 кг с результатом 26 раз.

Спортсмены на соревнования командированы при поддержке Государственного комитета по делам молодежи и спорту.