Команда РШВСМ стала победителем международного турнира по баскетболу «Кубок Дружбы»

26 ноября 2023 18:32 350
Апсадгьыл-инфо, 26 ноября 2023 г.

Команда Республиканской школы высшего спортивного мастерства стала победителем международного турнира по баскетболу среди женских команд «Кубок Дружбы», сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорта.

Второе место заняла команда Республиканской детско-юношеской спортивной школы игр - «Крылья Абхазии», бронзовыми призерами стали краснодарские баскетболистки.

По традиции были названы и лучшие игроки турнира: Валентина Стрельникова и Ева Джопуа из команды РШВСМ, Ева Губаз и Рената Квеквескири из команды «Крылья Абхазии», Алиса Матвиенко и Софья Запевалова из команды «БТА 23 Краснодар», Камилла Зантария из команды «Сухум».

В церемонии награждения приняли участие начальник спортивного отдела Госкомитета Жанна Зантария, начальник Управления по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум Эльза Хагба и главный судья турнира Николай Гущин.

Турнир проходил с 23 по 26 ноября в РДЮСШ игр города Сухум. В нем принимали участие пять команд: «РШВСМ», «Гагра», «Сухум», «Крылья Абхазии» и «БТА 23 Краснодар».