Команда АГУ одержала победу с крупным счетом в первом матче финального тура НСФЛ

24 ноября 2021 20:38 502
Апсадгьыл-инфо, 24 ноября 2021 г.

24 ноября команда АГУ по футболу провела первую игру в рамках финального V межрегионального тура всероссийских соревнований среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига», который проходит в Евпатории Республики Крым, сообщает пресс-служба Госкомспорта.

Соперником абхазской команды была команда Волгоградской государственной академии физической культуры.

Перед туром команды находились в середине турнирной таблицы: АГУ на 9 строчке с 16 очками, ВГАФК строчкой ниже с 13 очками.

Встречу команды начали осторожно, инициатива переходила от одной команды к другой. Постепенно подопечные Тамаза Бжания перехватили инициативу и вскоре завладели ощутимым преимуществом. Счет был открыт на 37 минуте матча полузащитником абхазской команды Никитой Ашуба. До конца первого тайма ситуация так и не изменилась - АГУ контролировал ход встречи и не дал шанса сопернику сравнять счет.

Во втором тайме игроки АГУ продолжили оказывать давление на ворота соперника, что и принесло свои плоды: на 67 и 89 минуте Леваном Логуа был оформлен дубль. Как не пытались волгоградцы забить хотя бы гол престижа, все их попытки создать угрозу у абхазских ворот не увенчались успехом. Стоит отметить безупречную игру абхазского голкипера Кана Цахнакия. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу АГУ.

Следующий матч состоится 25 ноября. АГУ встретится с командой СПбГУ.