Команда Абхазии заняла второе общекомандное место на XV Кубке мира по полноконтактному рукопашному бою FCF

5 декабря 2023 12:00 376
Апсадгьыл-инфо, 5 декабря 2023 г.

Два первых, одно второе и четыре третьих места заняли абхазские спортсмены на XV Кубке мира по полноконтактному рукопашному бою FCF, сообщает Госкомитет по делам молодежи и спорта.

Турнир прошел 2-3 декабря в городе Ессентуки Ставропольского края и был посвящен 20-летию IF FCF.

Участие в нем приняли более 300 спортсменов из Индии, Казахстана, Узбекистана, Ирана, Таджикистана, Кыргызстана, России и Абхазии.

Республику Абхазия представляли спортсмены из Сухума и Гагры.

Победителями стали: Азнаур Шхаев и Рауль Хзарджян среди спортсменов 19 лет и старше. Александр Гобечия стал вторым среди спортсменов 16-18 лет. Третьи места заняли: Тамерлан Атумава, Астан Габечия и Осман Бганба среди спортсменов 16-18 лет, Леон Базильский среди спортсменов 14-15 лет. Также команда Абхазии заняла второе общекомандное место.

Спортсменов из Сухума к турниру подготовили Таташ Атумава, Саид Смыр и Ахра Квициния. Спортсменов из Гагры тренирует заслуженный тренер Республики Абхазия и Российской Федерации, президент Федераций традиционного ушу и полноконтактного рукопашного боя Республики Абхазия Ваграм Алексанян.

Кубок проводился Международной Федерацией полноконтактного рукопашного боя IF FCF.

Спортсмены из Сухума на соревнования командированы Управлением по делам молодежи и спорта Администрации города Сухум, гагрские - Комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Гагрского района и финансовой помощи Эдуарда Акопяна и Руслана Кондакчяна.