Каратисты из Абхазии стали победителями и призерами первенства Волгоградской области «Кубок Сталинграда»

18 апреля 2022 17:49 543
Апсадгьыл-инфо, 18 апреля 2022 г.

16-17 апреля в Волгограде прошло XV Открытое первенство Волгоградской области «Кубок Сталинграда» по каратэ кекусинкай (кумитэ), посвященное 79-ой годовщине разгрома немецко - фашистских войск под Сталинградом.

В турнире приняли участие 250 спортсменов в составе 22 команд из 11 регионов России и Республики Абхазия.

Сборную Абхазии представляли 29 каратистов и каратисток в возрастных категориях 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет. Семь спортсменов от Управления по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум, тринадцать спортсменов от ОФКА пос. Агудзера и девять от ДЮСШ г. Очамчыра.

По итогам Кубка победителями турнира стали: Роберт Карапетян из Агудзеры стал первым в двух весовых категориях до 65 кг и до 70 кг, Руслан Карапетян (пос. Агудзера) и Алексей Домбаев (г. Очамчыра).

Вторые места заняли: Баграт Кутарба (г. Сухум), Михаил Кирия (г. Сухум), Даниил Цулукия (г. Сухум), Лера Джалагония (пос. Агудзера), Александра Павлова (пос. Агудзера), Лаура Ханджян (пос. Агудзера).

3-третьи места заняли: Илья Анкваб (г. Сухум), Аршак Каракулян (г. Сухум), Анаида Мелконян (пос. Агудзера), Виолетта Кондакчян (пос. Агудзера), Данила Домбаев (г. Очамчыра), Александр Воуба (г. Очамчыра).

Сборная Абхазии (IFK) заняла второе общекомандное место, первое место у сборной Волгограда (IKO), третье у команда Астрахани (IKO).

Спортсменов города Сухум тренирует заслуженный тренер Абхазии, президент Федерации каратэ кекусинкай РА Виталий Читанава, пос. Агудзера - мастер спорта РА, заслуженный тренер Абхазии Темур Читанава, Очамчыры - мастер спорта Абхазии Зураб Мурадян.

Виталий Читанава отметил, что сухумские спортсмены выехали на турнир при поддержке Управления комитета по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум, спортсмены Агудзеры при поддержке Федерации каратэ кекусинкай РА и родительского комитета, очамчырские спортсмены при поддержке ДЮСШ Очамчырского района и родительского комитета.