Элкан Гвазава в составе сборной России стал победителем соревнований на призы Белорусской Федерации тяжелой атлетики

20 марта 2024 10:30 594
Апсадгьыл-инфо, 20 марта 2024 г.

Элкан Гвазава стал победителем открытых республиканских соревнований на призы Белорусской Федерации тяжелой атлетики с результатом в сумме двоеборья 260 кг (120 - рывок, 140- толчок), сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Элкан выступал в весовой категории до 61 кг в составе сборной России. Соревнования проходят в городе Витебске Республики Беларусь. В них принимают участие около 200 спортсменов.

Элкан Гвазава - чемпион России, обладатель Кубка России, победитель первенства России, бронзовый призер Спартакиады сильнейших спортсменов России, рекордсмен России. В 2023 году был признан лучшим спортсменом года Республики Абхазия по версии болельщиков.

Абхазский спортсмен учится в Казанском училище Олимпийского резерва. Тренируется под руководством Марата Мадиярова. Спортсмен тренировался в Калдахуарской школе-интернат имени Д. Чагава в секции по тяжелой атлетики под руководством мастера спорта СССР Ясона Кяхба.