19 ноября 2023 17:05 344
Апсадгьыл-инфо, 19 ноября 2023 г.

Две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали завоевали абхазские тайбоксеры на Кубке Краснодарского края, который прошел с 16 по 18 ноября в Геленджике.

«Турнир собрал 250 спортсменов из 13 регионов России. Нашу республику представляли пять спортсменов из города Гудаута Федерации тайского бокса Абхазии БК «Георгий Победоносец». Все ребята провели тяжелые поединки», - сообщил Госкомитету по делам молодежи и спорта президент Федерации тайского бокса БК «Георгий Победоносец» Теймураз Гергедава.

Юрий Герзмава стал первым среди спортсменов 8 лет в весовой категории 24 кг, Артем Хачатрян победил среди спортсменов 12 лет в весовой категории 34 кг.

Георгий Бадулин стал вторым в возрастной категории 17 лет в весовой категории 63,5 кг, а Давид Джения стал серебряным призером среди спортсменов 14 лет в весовой категории 60 кг.  Леон Ванджаш стал третьим среди спортсменов 8 лет в весовой категории 26 кг.

«Хочу отметить поединки Артема Хачатряна и Давида Джения, которые отправили своих оппонентов в тяжелый нокаут. Ребята показали отличный результат», - отметил Гергедава.