Демьян Лепсая стал чемпионом ЮФО по каратэ кекусинкай

Демьян Лепсая стал чемпионом  ЮФО по каратэ кекусинкай
6 декабря 2021 15:23 475
Апсадгьыл-инфо, 6 декабря 2021 г.  Демьян Лепсая стал чемпионом
Южного федерального округа по каратэ кекусинкай, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Чемпионат прошел 4-5 декабря в Волгограде. Всего в турнире приняли участие свыше 200 спортсменов.
Демьян Лепсая выступал в возрастной категории 14-15 лет в весовой категории до 45 килограммов.

«Демьян провел два боя и оба выиграл. Я, как тренер, очень доволен выступлением. Демьян показал характер и стойкость. Хотя в первом бою немного заставил понервничать, но финальный уверенно победил», - отметил тренер спортсмена, мастер спорта Абхазии Зураб Мурадян.

По словам тренера, абхазский спортсмен попал в сборную Волгограда и прошел отбор на чемпионат России в составе которой будет участвовать в турнире.