Даниил Харчилава стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе

12 апреля 2021 11:34 650
Апсадгьыл-инфо, 12 апреля 2021 г.

Даниил Харчилава стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Турнир был посвящен памяти двукратного победителя первенства Европы Юрия Власко и проходил 8-11 апреля в Иркутске.

Спортсмен выступал в весовой категории 65 килограммов.

В схватке за третье место Даниил победил со счетом 11:0 у спортсмена из Ханты-Мансийского Автономного округа Газимагомеда Гаджиева.

На первенстве Даниил провел пять схваток, в четырех одержал победу и лишь в одной проиграл.

Даниил Харчилава тренируется и учится в Калиниграде, в школе Олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых под руководством тренеров Виктора и Валерия Ходжаевых.

Является воспитанником тренера Размика Алабяна.

Госкомспорт Абхазии поздравляет спортсмена и тренеров с достойным результатом, желает дальнейших успехов.