Боксер Константин Ахба стал победителем турнира «Янтарные перчатки» в Калининграде

3 декабря 2023 18:20 466
Апсадгьыл-инфо, 3 декабря 2023 г.

Константин Ахба стал победителем 27-го Международного турнира по боксу «Янтарные перчатки», сообщает Госкомитет по делам молодежи и спорта.

Константин выступал в весовой категории до 54 кг среди старших юношей 2008-2009 годов рождения. В финальном поединке спортсмен одержал победу над Деннисом Штайнбренер из Германии. Турнир проходил в Калининграде с 1 по 3 декабря. Участие в нем принимали 108 спортсменов из России, Беларуси и Германии.

Константин Ахба - воспитанник гудаутской спортивной школы имени Михаила Чачба, бронзовый призер первенства России по боксу среди юношей 13-14 лет. Является воспитанником тренеров Аслана Ахба и Эдуарда Депеляна.

Тренеры выражают благодарность Джемалу Губаз и президенту Федерации бокса города Гудаута Денису Ажиба.