Авторизация:

B Сухуме прошли тренерские и судейские семинары по волейболу

B Сухуме прошли тренерские и судейские семинары по волейболу
фото: Госкомспорт РА
25 августа 2023 17:08 228
Апсадгьыл-инфо, 25 августа 2023 г.  

В Сухуме завершились двухдневные тренерские и судейские семинары по волейболу, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В них принимали участие тренеры и судьи из городов и районов республики и преподаватели физической культуры. Тренерский семинар проходил под руководством главного тренера юниорской сборной России по волейболу, заслуженного тренера России Александра Карикова.

Судейский семинар проходил под руководством судьи международной категории, арбитра Международной Федерации волейбола (FIVB) Андрея Зеновича, который за свою карьеру отсудил 1746 официальных матчей, в том числе 551 международный. Он судил финалы Олимпийских игр, важнейшие матчи чемпионатов мира, Европы и России.


Президент Федерации волейбола Абхазии Аслан Тыркба поблагодарил Александра Карикова и Андрея Зеновича за проведенные семинары.
«Много полезного мы у них узнали, к сожалению, времени было немного. Я, надеюсь, что подобного рода семинары мы будем проводить систематически», - сказал Тыркба.


Александр Кариков и Андрей Зенович поблагодарили всех за участие и пожелали успехов. «Все в целом прошло достойно. Первый блин не комом. Спасибо за организацию и успехов во всем», - сказал Андрей Зенович.

Тренер Республиканской детско-юношеской спортивной школы игр Рузанна Никулина отметила, что будет применять в тренировочном процессе услышанное на семинаре.

«Огромное спасибо организаторам семинаров - Госкомитету по делам молодежи и спорта и Федерации волейбола Абхазии. Мы набрались большого опыта, попыталась извлечь максимальную пользу из услышанного, и, конечно же, будем применять это в тренировочном процессе», - сказала Никулина.

Всем участникам семинаров по окончании обучения будут выданы сертификаты, которые будут вручены на товарищеском матче между командами ветеранов сборной России и сборной Республики Абхазия 26 августа.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений