Авторизация:

19 призовых мест заняли абхазские спортсмены в открытом первенстве Ростовской области по каратэ кекусинкай

15 октября 2023 21:56 255
Апсадгьыл-инфо, 15 октября 2023 г.

14 октября в городе Ростовe-на-Дону прошло открытое первенство Ростовской области по каратэ кекусинкай (кумитэ и ката) среди спортсменов 10-17 лет и открытый фестиваль «Патриоты Дона» среди спортсменов 6-7 и 8-9 лет.

В соревнованиях приняли участие около 210 спортсменов в составе 8 команд из Ростова-на-Дону, Новошахтинска, Зернограда, Батайска, Азова, Миллерово, Черкесска, а также спортсмены из поселка Агудзера Республики Абхазия.

«В соревнованиях по кумитэ от абхазской команды участвовали 22 спортсмена от 6 до 17 лет. По итогам первенства 19 наших бойцов заняли призовые места: 10 спортсменов заняли первые места, 5 - вторые и 4 - третьи», - сообщил пресс-службе Госкомитета по делам молодежи и спорту президент Федерации каратэ кекусинкай Виталий Читанава.

Победителями стали: Самира Адлейба, Малика Зухба, Левон Ходжикян, Далмат Чагава, Руслан Карапетян, Рада Харчилава, Руслан Кандакчян, Александра Павлова, Элина Глушкова и Дарина Соя.

Вторые места заняли: Давид Аджинджал, Арианна Мартиросян, Марианна Миносян, Аманда Зетлян и Леонель Дунамалян.

Бронзовыми призерами турнира стали: Арсен Чакучян, Аделетти Мула Хасан Оглы, Виктория Кандакчян и Юрий Карапетян.

Тренирует спортсменов мастер спорта РА, заслуженный тренер Республики Абхазия Темур Читанава.

Команда на соревнования командирована Администрацией Гулрыпшского района и помощи родительского комитета.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!