Авторизация:

В Абхазии задержан мужчина, разыскиваемый в Республике Бурятия

В Абхазии задержан мужчина, разыскиваемый в Республике Бурятия
фото: РИА Новости
23 марта 2021 10:52 1479
Апсадгьыл-инфо, 23 марта 2021 г.  

Сотрудниками управления уголовного розыска МВД Абхазии в результате проводимых оперативно-розыскных мероприятий задержан разыскиваемый с 14 мая 2019 года Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия уроженец Амурской области РФ Машкин Алексей Геннадиевич, 1983 г.р., сообщает сайт МВД Абхазии.

Генеральной прокуратурой Республики Абхазия, руководствуясь Соглашением между Правительством РА и Правительством РФ о сотрудничестве в борьбе с преступностью от 11.11.2009 г., принципом взаимности и статьями 410 и 420 УПК РА, удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Российской Федерации о выдаче Машкина Алексея Геннадиевича для привлечения к уголовной ответственности на территории РФ.

13 марта 2020 года обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ Машкин А. Г. заочно санкционирован судом г. Улан-Удэ Республики Бурятия к содержанию под стражей с момента фактического задержания на территории РФ или с момента его экстрадиции на территорию РФ в случае задержания на территории иностранного государства.

Последний в настоящее время содержится в ИВС МВД Абхазии и будет экстрадирован на территорию РФ в установленном порядке.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений