Авторизация:

С 1 мая личный состав МВД Абхазии будет переведен на усиленный режим работы

С 1 мая личный состав МВД Абхазии будет переведен на усиленный режим работы
фото: МВД РА
10 апреля 2024 17:20 559
Апсадгьыл-инфо, 10 апреля 2024 г.  Министр внутренних дел Роберт Киут провел совещание в УВД по Гагрскому району. Главной темой совещания стала подготовка к летне-курортному сезону 2024 года, сообщает пресс-служба МВД.

Во встрече приняли участие первый заместитель министра внутренних дел Руслан Ажиба, начальник Управления уголовного розыска Алхас Габлия.

О текущем положении дел в районе доложил начальник Гагрского РУВД Денис Айба. За первый квартал 2024 года имело место 27 преступлений общеуголовной направленности против 35 в прошлом году, из которых раскрыто 20, против 28 в 2023 году. Раскрываемость составила 74.1 % . Из 27 зарегистрированных преступлений – 11 являются тяжкими, 5 из которых уже раскрыто.


Результаты работы сотрудников территориального подразделения министр внутренних дел оценил на удовлетворительно, отметив, что в летне-курортный сезон требования к УВД Гагрского района кратно возрастут, исполнение которых будет под его личным контролем. С 1 мая весь личный состав министерства внутренних дел Абхазии будет переведен на усиленный режим работы, заявил Роберт Киут.

Министр поставил основной задачей обеспечение безопасности граждан и туристов, прибывающих на отдых, в частности, в Гагрский район, традиционно остающийся самым популярным и востребованным направлением у отдыхающих.

Ведомством разработан план мероприятий, в котором четко прописаны приоритетные направления и обязанности правоохранителей в пору летнего сезона. Отдельное внимание министр уделил внешнему виду сотрудников милиции, вежливому и профессиональному общению с гражданами и гостями страны. Кроме того, министр поручил разработать и представить ряд предложений по возможному улучшению показателей деятельности УВД по Гагрскому району.

В целях усиления работы ключевых подразделений руководство МВД не исключает кадровые перестановки в Гагрском РУВД.

«Нам нужен реальный результат. Жители и гости района должны чувствовать себя в безопасности на улицах и дорогах. Требования к вам будут расти»,- отметил генерал-майор милиции Роберт Киут, резюмируя встречу.



 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений