Нестор Цужба и Сабри Нанба стали победителями турнира памяти Героев Абхазии Салыбея Ардзинба и Арзамета Тарба

9 июля 2022 16:37 653
Апсадгьыл-инфо, 9 июля 2022 г.

8 июля в Гагре завершился открытый республиканский турнир по теннису, посвященный памяти Героев Абхазии Салыбея Ардзинба и Арзамета Тарба, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В турнире, который входит в Российский теннисный тур, принимали участие 50 спортсменов из Сочи, Рыбинска, Москвы, Тамбова, Красноярска, Белгорода, Краснодара, Саранска, Волгограда, Новосибирска, Новороссийска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Жуковского, Уфы, Кемерово, Сургута, Михайловки, Ялты, Перми и Республики Абхазия.

Соревновались девочки и юноши в возрастной категории 9-10 лет, до 13 лет и 15 лет.

По итогам турнира три абхазских спортсмена завоевали две золотые и одну серебряную медали. Среди юношей возрастной категории 9-10 лет первое место занял Нестор Цужба, второе - Александр Эшба. Сабри Нанба стал победителем турнира среди юношей до 13 лет.

Нестора Цужба и Сабри Нанба тренирует Элизабет Акуция, Александра Эшба - Родион Бейя.

Все победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями, а также денежными призами от государственной компании «Абхазтоп».

В церемонии награждения приняли участие начальник спортивного отдела Госкомитета по делам молодежи и спорту Жанна Зантария, президент Федерации тенниса Абхазии Тамаз Абгаджава, мать Арзамета Тарба Гули Кичба и сын Салыбея Ардзинба.

Главный судья турнира, судья 1 категории РТТ Саид Бебия.