Авторизация:

МВД: раскрыто очередное особо тяжкое преступление - сбыт наркотического средства в особо крупном размере

МВД: раскрыто очередное особо тяжкое преступление - сбыт наркотического средства в особо крупном размере
19 декабря 2020 00:03 2930
Апсадгьыл-инфо, 19 декабря 2020 г.  

В результате разрабатываемой оперативной информации сотрудниками УКОН МВД задержан житель Гудаутского района 1980 г.р. Кове Батал Львович, сообщает пресс-служба МВД.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении задержанного гражданина сотрудниками УКОН было произведено обследование жилища Батала Кове в с. Куланырхва, в результате чего в одном из ящиков шкафа, расположенного в спальной комнаты, обнаружен пакет с красными свертками.


В 39 заизолированных свертках содержалось расфасованное наркотическое средство «метадон», уже подготовленное к реализации. Аналогичное вещество сотрудниками милиции обнаружено в лесном массиве между селами Отхара и Блабырхуа Гудаутского района, которые гражданин Кове в виде тайных закладок ранее спрятал в укромных местах среди листвы. В нескольких метрах друг от друга изъято три заизолированных красной лентой свертка. Таким образом, общая масса изъятого наркотического средства «метадон» составила порядка 20 грамм, что является особо крупным размером.

Согласно материалам уголовного дела, гражданин Кове вступил в преступный сговор с лицом, имя которого в интересах следствия пока не подлежит огласке, с целью организации незаконного оборота наркотического средства на территории Абхазии, при этом сведениями о реализуемых «тайных закладках» обменивались посредством мобильного приложения с абонентом под псевдонимом «Таня».

Гражданину Кове СУ МВД предъявлено обвинение в незаконном приобретении, хранении, перевозке с целью сбыта, а равно сбыт наркотического средства в особо крупном размере. В отношении третьих лиц следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

В соответствии с ч. 7 ст. 19 прим.1 УПК РА названное или изображенное лицо является виновным после вступления в законную силу приговора или итогового судебного решения.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений