Авторизация:

Мэр Сочи призвал россиян воздержаться от поездок на курорт

Мэр Сочи призвал россиян воздержаться от поездок на курорт
фото: mir-da.ru
26 марта 2020 08:56 1654
Апсадгьыл-инфо, 26 марта 2020 г.  

Мэр Сочи Алексей Копайгородский обратился к жителям Сочи воздержаться от посещения общественных мест, а к другим гражданам России отказаться от посещения Сочи.


«Просьба ко всем жителям города, для вашего здоровья, для общего блага воздержитесь в ближайшие дни от посещения общественных мест. Понимаю, что у детей каникулы, на улице весна, и сидеть дома совсем не хочется. Но минимизировать контакты - сейчас жизненно важная мера. Отдельная просьба к потенциальным гостям курорта, отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и отказаться от посещения Сочи хотя бы на ближайшую неделю. Наслаждайтесь общением с близкими и не болейте!» - написал на своей странице в
Instagram.

Мэр напомнил, что на 25 марта в Сочи 5 официально выявленных пациентов с COVID-19. В Сочи работают волонтёрские группы, помогающие пожилым людям с покупкой продуктов, лекарств и предметов первой необходимости.

Мэр оперативно информирует население о проводимой работе.

«Ситуация с коронавирусом в Сочи находится под моим личным контролем. Хочу вас заверить, что в городе предприняты все необходимые меры предосторожности по недопущению распространения инфекции», - написал Алексей Копайгородский.


По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева все мероприятия свыше 100 человек запрещены. Школьники и воспитанники детских садов переведены на свободное посещение, студенты занимаются дистанционно. Во всех транспортных узлах – в аэропорту, на железнодорожных и автовокзалах - проводится профилактическая работа. Особое внимание уделяется уборке общественного транспорта. Предпринимаются меры по усилению санитарно-эпидемиологического контроля на въезде в Сочи - на постах Псоу и Магри.

До особого распоряжения запрещён допуск посетителей в бассейны, фитнес-центры, бани, сауны, аквапарки, дельфинарии, кинотеатры, концертные залы, театры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, ночные клубы и фудкорты.

Неделя с 28 марта по 5 апреля в России объявлена нерабочей с сохранением зарплаты.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений