Авторизация:

МЧС обращается к гражданам с просьбой прекратить самовольные поджоги сельхозугодий

МЧС обращается к гражданам с просьбой прекратить самовольные поджоги  сельхозугодий
фото: МЧС РА
17 марта 2021 11:44 1115
Апсадгьыл-инфо, 17 марта 2021 г.  

Крайне напряженная ситуация с природными пожарами сложилась накануне в Очамчырском районе. Личный состав ПСЧ был поднят по тревоге с 12 часов 15 минут и 20 часов вечера находился в местах пожаротушения.

Санитарные поджоги в целях очистки сельхозугодий от сухостоя и поднявшийся ветер вызвали неконтролируемое распространение огня. Возгорания были отмечены в лесополосе в черте Очамчыры, а также селах Ачгуара, Лашкиндар, Адзюбжа, Кындыг, Араду, Баслаху. Были отмечены частичные возгорания хвойных деревьев и эвкалиптовых насаждений. Из-за пожаров частично была перекрыта автотрасса в селе Лашкиндар.


Пожарные и спасатели работали в крайне напряженных условиях, дозаправка спецтехники горючим проходила практически в полевых условиях. На определенном этапе тушения природных пожаров был также задействован личный состав ПСЧ Галского района.

К позднему вечеру 16 марта все пожары в Очамчырском районе были ликвидированы.

МЧС Абхазии обращается к гражданам республики с настоятельной просьбой прекратить самовольные поджоги сельхозугодий, которые могут привести к непредсказуемым последствиям.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений