Авторизация:

МЧС будет проверять точки по продаже пиротехнических изделий

МЧС будет проверять точки по продаже пиротехнических изделий
фото: МЧС РА
19 декабря 2020 11:31 583
Апсадгьыл-инфо, 19 декабря 2020 г.  

Сотрудники МЧС Абхазии приступили к плановому инспекционному осмотру торговых точек на всей территории республики на предмет безопасной продажи пиротехнической продукции, сообщает сайт МЧС.

Подобного рода проверки проводятся ежегодно в канун новогодних и рождественских праздников. Основная их цель – мониторинг качества продаваемого пиротехнического товара, исключение контрафакта как основного источника потенциальных пожаров и серьезных травм для покупателей.

Столичные спасатели осмотрели несколько городских торговых площадок, включая самые популярные в районе Центрального рынка.

Сотрудники МЧС напомнили продавцам о правилах противопожарной безопасности при продаже пиротехники и об ответственности в случае нарушения установленных норм.


Статистика за минувшие годы достаточно тревожная. Число пожаров по причине некачественной пиротехники неуклонно растет, сообщает МЧС.

По словам руководства МЧС, с приближением новогодних праздников, инспекционные проверки точек по продаже пиротехнических изделий будут существенно увеличены.

По итогам проверок у сотрудников спасательного ведомства появились вопросы. По ним были сделаны конкретные предписания и предупреждения владельцам торговых точек.

Согласно существующему законодательству, за нарушение правил противопожарной безопасности при продаже пиротехники, предусмотрены штрафные санкции в размере от 4 до 12 тысяч рублей.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений