Харитон Агрба стал обладателем титула WBA Continental

15 июня 2020 22:42 2024
Апсадгьыл-инфо, 15 июня 2020 г.  15 июня в Москве состоялся первый боксерский турнир на территории России после постепенного снятия ограничений, вызванных пандемией коронавируса. Шоу «Лига Ставок: Вечер бокса», организованное промоутерской компанией «Патриот» при поддержке Федерации бокса России, прошло без зрителей и при соблюдении всех санитарных норм, сообщает сайт Федерации бокса России.

В главном бою вечера россиянин Харитон Агрба по итогам 10 раундов победил армянина Манука Диланяна единогласным решением судей (100-90, 100-90, 100-90) и завоевал пояс WBA Continental в первом полусреднем весе. Для серебряного призера Европейских игр — 2019 Агрбы эта победа стала третьей на профессиональном ринге. Диланян потерпел четвертое поражение, также в активе боксера из Армении 11 побед и ничья.

Телеканал «Матч!» отмечает, что изначально соперником Агрбы должен был стать Александр Подольский, однако боксер был вынужден сняться с боя из-за травмы.

24-летний Агрба одержал третью победу в трех боях на профессиональном ринге. 25-летний Диланян потерпел четвертое поражение. На его счету также 11 побед и одна ничья.