Авторизация:

Давид Пилия: «Управление образования - левая организация»

Давид Пилия: «Управление образования - левая организация»
10 октября 2018 14:27 3088
Апсадгьыл-инфо, 10 октября 2018 г.  

Такое заявление сделал предприниматель Давид Пилия на встрече в Общественной палате, посвященной вопросам питания в школах Абхазии.

Апсадгьыл-инфо, 10 октября 2018 г. Предприниматель ознакомил членов Общественной палаты с ответом Генпрокуратуры Абхазии на его обращение по поводу статуса Управления образования города Сухум, в котором говорится, что управление было создано с нарушением законодательства.

Генпрокуратура информирует, что «на имя премьер-министра внесено представление об устранении выявленных нарушений в законодательстве и приведении их в соответствии с действующим законодательством РА».

«Мы не смогли на суде выяснить организационно-правовую форму управления образования города и потому я обратился за разъяснением в Генпрокуратуру. Это левая организация, созданная для определенных целей»,- сказал Давид Пилия.

В 2017 году предприниматель Давид Пилия оборудовал помещение столовой сухумской СШ №3, по его словам, по просьбе заведующей Управлением образования. На это он потратил более 1,5 млн рублей. Когда предприниматель обратился в Управление с предложением узаконить его пребывание в школе, получил отказ. Это и стало предметом судебных споров сторон.

«Из отдела образования в 1998 году было создано управление образования. У школ отобрали все средства, и около полумиллиарда рублей бюджета системы образования города в одних руках. У управления нет нормальной регистрации, нет устава, нет даже нормального положения. Не ясно, это госучреждение или обычное предприятие администрации города», - сказал предприниматель.

Давид Пилия считает, что дети должны питаться здоровой пищей, и столовая, оборудованная в третьей школе, отвечает всем требованиям здорового питания школьников.

«Заботу государства, заботу наших чиновников, которые призваны отвечать за питание учащихся школ, я не вижу в этом вопросе. Потому и возникают такие проблемы»,- сказал предприниматель.

На встрече в Общественной палате не было представителей Управления образования г. Сухум. По словам секретаря ОП Нателлы Акаба, они решили провести встречу в таком формате, чтобы не вызвать конфликтную ситуацию.

Фото: медиа-клуб "Апсны.иахьа

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений