Авторизация:

Мэр Сухума: при несоблюдении антиковидных мер, придется вводить график работы рынков и остановить общественный транспорт

Мэр Сухума: при несоблюдении антиковидных мер, придется вводить график работы рынков и остановить общественный транспорт
23 июля 2021 10:08 1489
Апсадгьыл-инфо, 23 июля 2021 г.  

На совещании, посвященном неблагополучной эпидемиологической ситуации, мэр Сухума Беслан Эшба отметил, что работа транспорта вызывает нарекания.

«Водители, в большинстве своем, ведут себя пока безответственно. Поэтому руководство предприятий, вместе с транспортным департаментом, идет на помощь ГАИ, и вместе организовываете рейды. Если транспортные службы не будут справляться с маршрутами, мы будем извиняться перед населением и объяснить, почему так – потому, что безответственные водители, безответственные руководители. УВД попрошу оказать содействие. В самом жестком порядке требовать, чтобы все были в масках. Обеспечивать масками мы будем. Такой порядок надо выдержать, хотя бы месяц-полтора, чтобы наступил спад заболеваемости. Усилить работу. Все, кто не в маске, если отказываются, едут на штрафплощадку», - сказал Беслан Эшба.


Директор сухумского АТП Леонид Шулумба проинформировал, что за последнее время три водителя отстранены от работы, 16 человек получили предупреждение из-за несоблюдения антиковидных мер. 18 водителей болеют ковидом, 12 - на самоизоляции. Он считает, что на ситуацию можно повлиять только рейдовыми мероприятиями, иначе придется остановить работу транспорта.

«Никак не можем объяснить населению, что надо надевать маски. В самом лучшем случае только 40 процентов пассажиров надевают маски», - сказал Леонид Шулумба.

Мэр отметил, что в случае необходимости можно останавливать работу транспорта. Он подчеркнул, что в сложившейся ситуации ответственны все.

«В таком режиме врачи долго работать не могут. Если у них есть врачебный долг, то и у нас есть общественный, социальный долг. Ваши водители обязаны исполнять то, что им предписано и приказано руководством. Если не делают - предупреждение и увольнение. Даже если остаемся без транспорта», - отметил Беслан Эшба.


Также мэр поручил усилить антиковидные меры и на центральном и вещевом рынках, а также на крупных торговых объектах и объектах общественного питания.

Беслан Эшба считает необходимым до конца месяца отрегулировать ситуацию на рынках.

«Объяснить продавцам, что если не получится с подчинением санитарным правилам, вынуждены будем уходить на график работы рынков. Это усложнит жизнь всем, особенно в летний курортный сезон. Доведите эту информацию до всех, что до конца месяца, если мы не отрегулируем ситуацию, вынуждены будем действовать по-другому. Иначе сбить рост заболеваемости невозможно. Количество сбивается только известными мерами, имеем опыт», - сказал Эшба.

 

 


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений