Авторизация:

«Амцахара» поздравляет Героя Абхазии Отара Ломия с юбилеем

«Амцахара» поздравляет Героя Абхазии Отара Ломия с юбилеем
фото: Д. Авидзба
18 марта 2021 12:51 1030
Апсадгьыл-инфо, 18 марта 2021 г.  

Политическая партия «Амцахара» поздравляет с 70-летним юбилеем Героя Абхазии, кавалера ордена Мужества и ордена «Ахьӡ-Аҧша» II степени, командира легендарной роты «Ласточка» Отара Качевича Ломия.


«Отар Ломия принадлежит к тому героическому поколению, на плечи которых выпали суровые испытания - Отечественная война народа Абхазии 1992-93 гг. Его незаживающая рана – это гибель его бойцов, тех, с кем шел в бой, защищал страну от агрессора. За плечами нашего отважного боевого друга и однопартийца Отара Ломия большая и достойная жизнь», - отмечается в поздравлении.

Отар Ломия стоял у истоков создания Союза ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992-93 гг. «Амцахара», является активным участником общественно-политической жизни страны, открыт и смел в высказываниях.

27 июня 2013 года на съезде ОД «Амцахара» была преобразована в политическую партию, Отар Ломия был избран сопредседателем партии «Амцахара».

«И сегодня он является образцом преданности своему делу, выдержки и терпения, помогает мудрыми советами молодым, удивляет нас своей стойкостью и жизнелюбием. Желаем Отару Ломия здоровья, долголетия, мира и душевного спокойствия!» - отмечают однопартийцы.

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений