Авторизация:

Администрация города Сухум напоминает об отключении воды на сутки

Администрация города Сухум напоминает об отключении воды на сутки
фото: Д. Авидзба
20 декабря 2020 18:48 1160
Апсадгьыл-инфо, 20 декабря 2020 г.  

Администрация города Сухум напоминает, что в связи с вводом в эксплуатацию новых коммуникационных сетей в столице, будет прекращена подача питьевой воды.


«20 декабря, с 22 часов до 24 часов 21 декабря будет общее отключение. Запаситесь водой, дорогие сухумцы, наполните все емкости, которые есть дома!» - говорится в сообщении Администрации города.

С раннего утра понедельника, 21 декабря, на 20-ти перекрестках сухумских улиц (Гулиа, Дбар, Воронова, Лакоба, Когония, Басария, Абазинская) предстоит произвести 27 подключений водопроводных труб к магистральным сетям.

Главный инженер «Водоканала» Мераб Анкваб объяснил, почему нужно отключать подачу воды и накануне проведения ремонтных работ.

«Чтобы рабочие могли приступить к подключению новых труб, в магистральных трубах не должно быть воды. А чтобы она сошла, необходимо намного раньше отключить общую подачу воды. Если в верхней части города от железнодорожного полотна, от эстакады, вода сходит быстрее, в нижней части города ближе к морю, к улице Лакоба, вода сходит медленнее. Поэтому чем раньше отключим воду накануне, вечером в воскресенье, тем раньше сможем приступить к работе в понедельник», - подчеркнул Анкваб.


В связи с подключением новых водопроводных труб к магистральным сетям, 21 декабря в столице вводятся ограничения для движения транспорта. В первой половине дня в Сухуме будут перекрыты для движения транспорта:
ул. Гулиа - от ул. Агумава до ул. Сахарова. Невозможно будет проехать на улицу Гулиа со стороны улиц Басария и Ардзинба; ул. Джонуа – от эстакады до проспекта Аиааира. Открыты для движения ул. Ардзинба, Лакоба и Дзидзария. Можно будет проехать по ул. Агумава, Воронова, генерала Дбар и Леона. Во второй половине дня для движения будет перекрыта ул. Абазинская – от ул. Когония до ул. Ардзинба. Будет закрыт для движения участок ул. Лакоба на пересечении с ул. Абазинская.

Новая конструкция капитального ремонта предусматривает, что в дальнейшем в случае аварий или непредвиденных происшествии на водопроводах, не будет необходимости отключать воду по всему городу – есть возможность сделать это локально, поквартально, что, безусловно, очень удобно для населения.

В связи с масштабными работами в понедельник в столице не будут ходить троллейбусы.

Также не будут работать Центральный рынок и близлежащие оптовые магазины. В этот день просят крестьян из районов страны воздержаться от вывоза своей сельхозпродукции на реализацию в Сухум.

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений