Авторизация:

21 декабря Центральный рынок не будет работать в связи с подключением новых водопроводных труб к магистральным сетям

21 декабря Центральный рынок не будет работать в связи с подключением новых водопроводных труб к магистральным сетям
фото: Д. Авидзба
18 декабря 2020 21:16 1981
Апсадгьыл-инфо, 18 декабря 2020 г.  

Глава Администрации г. Сухум Беслан Эшба провел рабочее совещание, посвященное завершающему этапу работ по прокладке коммуникационных сетей в столице, которые проводятся по Инвестпрограмме, сообщает сайт Администрации Сухума.


На 20-и перекрестках сухумских улиц (Гулиа, Джонуа, Дбар, Воронова, Лакоба, Когония, Басария, Абазинская, Ардзинба) предстоит произвести 27 подключений водопроводных труб к магистральным сетям. 21 декабря в связи с масштабными работами в столице ограничено движение общественного и личного транспорта. А также с 22 часов 20 декабря до 24 часов 21 декабря будет остановлена подача питьевой воды в Сухуме. Центральный рынок и близлежащие оптовые магазины в понедельник работать не будут. В этот день просят крестьян из районов страны воздержаться от вывоза своей сельхозпродукции на реализацию в Сухум.

По словам Беслана Эшба, чтобы не доставлять горожанам неудобств постоянными отключениями воды и многократным перекрытием дорог в связи с ремонтом, решено за один день выполнить весь объем работы.

«Пришло время подсоединить новые сети к магистральным сетям, чтобы начали обеспечивать водой население по новым трубопроводам. По схемам старых коммуникаций нет возможности отключать воду по отдельным улицам, поэтому приходится отключать весь город. Обращаюсь к населению с просьбой быть понятыми. Движение общественного и личного транспорта будет ограничено в столице 21 декабря», - сказал Беслан Эшба.

Начальник УКС Тимур Агрба отметил, что техническое совещание с профильными службами уже провели, и есть четкое понимание того, как будут проводиться работы.

Сотрудники УВД г. Сухум будут регулировать движение личного и общественного транспорта. Чтобы не создавались пробки, четко обозначена схема и последовательность перекрытия дорог.


«Чтобы максимально предоставить возможность жителям нашей столицы передвигаться, работы разбиты на два этапа: до обеда будут подключаться перекрестки ближе к эстакадам на улицах Джонуа, Гулиа и Абазинская, в послеобеденное время – перекрестки в нижней части города, ближе к морю – улицы Лакоба, Воронова, Дбар. Во второй половине дня движение транспорта по Лакоба будет запрещено. Когда на улице Лакоба ведутся работы, движение по улице Когония открыто. И наоборот, если движение на Когония закрыто, то можно быть уверенным, что Лакоба свободна для передвижения», - пояснил Беслан Эшба.

Глава Администрации просил предусмотреть и негативный сценарий в случае неожиданных поломок на магистральных трубопроводах, и выяснял, насколько генеральный подрядчик готов к непредвиденным ситуациям.

По словам представителя подрядчика ООО СП «Астория-Аквасервис» Саида Амичба, фирмой мобилизованы все силы для проведения единовременного подключения на 27-и участках: сформированы 11 бригад, которые будут работать автономно друг от друга, предусмотрены разные варианты сложностей, с которыми могут столкнуться при выполнении соединений, и закуплено необходимое оборудование для оперативного решения задач.

«В среднем на одну врезку, на подключение к новым сетям, в зависимости от сложности работ предусмотрено от трех до четырех часов. С чем мы можем столкнуться, мы не знаем на перекрестках при подключении к трубам, которые ранее были проложены. Но со всей мерой ответственности могу заявить, что все возможные варианты, с которыми мы можем столкнуться, просчитаны. Все необходимое приобретено», - заверил Саид Амичба.

Администрация города просит жителей столицы с пониманием отнестись к временным неудобствам в связи с введением в эксплуатацию новых коммуникационных сетей.

 

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений