Авторизация:

В Черкесске проголосовало 380 избирателей

В Черкесске проголосовало 380 избирателей
Избирательный участок в Черкесске. Фото Илоны Адлейба
8 сентября 2019 17:15 845
Апсадгьыл-инфо, 8 сентября 2019 г.  

В Черкесске на участке для голосования на выборах президента Абхазии на 16:30 проголосовало 380 избирателей. Об этом сообщила наблюдатель от штаба Алхаса Квициниа Илона Адлейба.


Наблюдатель также рассказала, что когда открылся участок, представители штабов не могли видеть, какими паспортами голосуют избиратели. По словам Илоны Адлейба, на данный момент выявлено, что семь избирателей пришли на участок, чтобы проголосовать по паспортам гражданина Абхазии старого образца.

Ранее, председатель ЦИК Тамаз Гогия проинформировал журналистов, что ему лично поступила жалоба с участка в Черкесске, где у наблюдателей не было возможности визуально определять, каким паспортом голосуют избиратели.

«По-нашему законодательству должна быть абсолютная визуальная доступность для того, чтобы наблюдатель мог определять, как проставляется штамп в паспорте, какого образца паспорт предоставлен избирателем. Мы этот вопрос сняли при взаимных консультациях и не думаю, что в дальнейшем он вновь будет возникать», - сказал Тамаз Гогия.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений