Авторизация:

В Абхазию прибыл Владислав Сурков

В Абхазию прибыл Владислав Сурков
фото: сайт президента РА
31 июля 2019 19:50 2174
Апсадгьыл-инфо, 31 июля 2019 г.  

Президент Абхазии встретился с помощником президента Российской Федерации Владиславом Сурковым, прибывшим в Абхазию с рабочим визитом, сообщает пресс-служба президента.

«Мы рады встретить вас в Абхазии. Наше сотрудничество с Российской Федерацией развивается достаточно активно. Те объекты, которые входят в нашу Инвестпрограмму, особенно в части школ и детских садов, находятся на завершающих стадиях. Практически к первому сентября их двери откроются. За короткий промежуток времени мы сумели реализовать задачи, которые ставили перед собой, и благодаря финансовой помощи со стороны России эти вопросы интенсивно решаются», сказал Рауль Хаджимба, приветствуя гостя.

Владислав Сурков поблагодарил президента за встречу.


«Очень рад, что у вас есть время встретиться. Мы успели посетить некоторые объекты, которые входили в Инвестиционную программу, такие важные, как школы, которые первого сентября откроются. У нас очень хорошая фаза сотрудничества, все структуры власти настроены вами на очень конструктивный, профессиональный подход. У нас очень гармоничные отношения между нашими правительствами в экономической сфере. Результаты есть, и они радуют», - передает пресс-служба слова помощника президента России.

В ходе встречи Рауль Хаджимба и Владислав Сурков обсудили вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия 2017-2019 гг., а также параметры Инвестпрограммы на 2020-2022 гг.

фото: сайт КМ РА
фото: сайт КМ РА

Владислав Сурков в рамках рабочего визита посетил объекты строительства в Гагрском и Гудаутском районах. Его сопровождал премьер-министр Валерий Бганба, сообщает сайт Кабинета министров.

Участники поездки осмотрели электрическую подстанцию «Гагра-1», построенную за счёт средств Инвестиционной программы.

До начала реконструкции мощность подстанции составляла 20 МВт, сейчас она достигает 50 МВт. Стоимость реконструкции – 167 млн. рублей.

В Гудаутском районе Валерий Бганба и Владислав Сурков посетили здание лыхненской средней школы имени Платона Шакрыл.

Согласно проекту, в четырехэтажном здании образовательного учреждения расположатся 50 классов, кроме того, будут организованы и укомплектованы кабинеты химии и труда. Площадь школьного спортзала составляет 370 кв.м. при общей площади всех помещений здания 6 600 кв. м.

По данным Управления капитального строительства, сметная стоимость объекта составляет 135 млн. 920 тыс. рублей.

Помощник президента России поинтересовался численностью обучающихся в школе учеников, расспросил об особенностях образовательной программы, пожелал руководству и преподавательскому составу школы плодотворной работы в деле воспитания и образования молодых граждан республики. 






Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений