Авторизация:

ЦИК обязан объявить выборы несостоявшимися - политические партии и общественные организации Абхазии

ЦИК обязан объявить выборы несостоявшимися - политические партии и общественные организации Абхазии
9 сентября 2019 03:41 2477
Апсадгьыл-инфо, 9 сентября 2019 г.  

Политические партии и общественные организации Абхазии сделали заявление, в котором они отмечают, что ни один из кандидатов не набрал необходимое количество голосов для того, чтобы быть избранным президентом Абхазии и во избежание непредсказуемых последствий, которые могут оказаться губительными для нашей страны, ЦИК обязан объявить выборы несостоявшимися.

Приводим полный текст заявления Политических партий и общественных организаций Республики Абхазия:

«Считаем своим долгом предостеречь Центральную избирательную комиссию Республики Абхазия от действий, нарушающих конституционные нормы Закона Республики Абхазия «О выборах Президента Республики Абхазия», в частности, статьи 19 данного Закона, которые чётко регулируют механизм избрания кандидата в президенты при повторном голосовании в выборах на должность президента РА.

ЦИК РА необходимо неукоснительно следовать вышеуказанным нормам, в соответствии с которыми считается, что кандидат в Президенты Республики Абхазия для победы во втором туре должен набрать наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, по отношению к другому кандидату, при условии, что число голосов, поданных за кандидата, больше числа голосов, поданных против него. На основании данного определения считается, что победившим может считаться кандидат, набравший более половины голосов от общего числа проголосовавших.


На основании вышеизложенного и по имеющейся у нас информации, ответственно заявляем, что в результате прошедших выборов президента РА 08.09.2019 года, ни один из кандидатов не набрал необходимое количество голосов для того, чтобы быть избранным.

Во избежание непредсказуемых последствий, которые могут оказаться губительными для нашей страны, ЦИК обязан объявить выборы несостоявшимися.

ПП «Амцахара»,
ПП «Единая Абхазия»,
ПП «Народный фронт Абхазии»,
РОО «Айтайра»,
РОО «Апсадгьыл»,
РОО «Наш дом - Абхазия»,
РОО «Кяразаа»,
Фонд им. С. Багапш,
Экспертный фонд «Ахьыпшымра».

09.09.2019 г.
г. Сухум».
           

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений