Авторизация:

Штаб Алхаса Квициниа: народ вынесет приговор своим обманщикам и никакие отмены пошлин их не спасут

Штаб Алхаса Квициниа: народ вынесет приговор своим обманщикам и никакие отмены пошлин их не спасут
фото: syxofrykt.ru
16 августа 2019 12:37 1372
Апсадгьыл-инфо, 16 августа 2019 г.  Центральный штаб кандидата в президенты Алхаса Квициниа сделал заявление в связи отменой правительством вывозных пошлин на орех.

"Отменены вывозные пошлины на орех,- громкий заголовок государственного информагентства. В правительственном сообщении  закрученно и туманно отмечается, что "внесены изменения в постановление   Кабинета министров Абхазии от 30.06.2003 г. №291 «О ставках вывозных таможенных пошлин».
Что там было в далёком 2003 году мало кто помнит, но все прекрасно помнят, особенно жители сел, как в сентябре 2015 года, правительство президента Хаджимба ввело вывозные пошлины на орех, что привело к резкому падению цен, и тем самым разорили тысячи крестьянских семей, для которых урожай фундука являлся единственным источником дохода", - говорится в сообщении.

Штаб напоминает, что 24 сентября 2015 года, сразу после принятия этого грабительского постановления, оппозиция собрала круглый стол с приглашением экономистов и аграриев, на котором были озвучены все риски, которые несёт для крестьянства решение правительства. Председатель партии "Амцахара" Алхас Квициниа, президент фонда "Апра" Аслан Бжания, руководители общественных организаций "Женщины в политике" и "Абзанхара" Ирина Агрба и Нугзар Ашуба обратились к правительству с призывом "отменить действия постановления о введении ставок таможенной пошлины и вернуться к обсуждению вопроса с привлечением специалистов и принять решение, отвечающее интересам крестьян". 

"Президентом Хаджимба и его правительством этот призыв был проигнорирован. Оно и понятно. До выборов ещё было далеко, и судьба крестьян их не беспокоила. Они думали только о том, как за счёт сельских жителей, залезая в их карманы, пополнить бюджет. Как и предостерегали лидеры оппозиции, бюджет больших денег не получил, а орех контрабандой ушел в Грузию, границу с которой Хаджимба и его команда обещали закрыть так, чтобы птичка не перелетала.
И вот, за 10 дней до выборов, президента настиг приступ любви и заботы к своему народу. Неожиданно пришло понимание, что для многих крестьян орех является единственным источником дохода. А на самом деле все это, ни что иное, как циничная и наглая попытка подкупа людей накануне выборов - из серий разовых пенсий, тонких слоев асфальта и других благ, неожиданно посыпавшихся на голову доведенных до нищеты жителей Абхазии", - отмечается в заявлении.

Штаб отмечает, что правительство пять лет душила налогами, пошлинами, за счёт которых покупали себе дорогие автомобили, а аккурат перед выборами - щедрый подарок с барского плеча.

"Но магия "агэра шэсыргоит" уже не действует. 25 августа народ вынесет приговор своим обманщикам, и никакие отмены пошлин и разовые подачки их не спасут", - говорится в заявлении штаба Квициниа.
Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений