Авторизация:

Сергей Шамба считает, что в мае 2014 года Хаджимба совершил антиконституционные действия

Сергей Шамба считает, что в мае 2014 года Хаджимба совершил антиконституционные действия
фото: "Апсны.иахьа"
31 октября 2018 17:47 2626
Апсадгьыл-инфо, 31 октября 2018 г.  

Председатель республиканской политической партии «Единая Абхазия» Сергей Шамба считает целесообразным проведение выборов главы государства зимой или в начале весны.

На собрании общественности 30 октября Сергей Шамба вновь подтвердил, что позиция «Единой Абхазии» остается прежней по поводу несостоятельности нынешней власти во главе с президентом Раулем Хаджимба и требует его досрочной отставки, сообщает Абхазия-Информ.


«Партия «Единая Абхазия» исходит из того, что совершив в мае 2014 года антиконституционные действия и придя к власти, нынешний президент если не ухудшил, то уж никак не улучшил ситуацию в стране. Тогда для чего нужны были все эти действия, для чего нужно было силой приходить к власти, если не сделано ничего на пользу народа? Все обещания, в которые мы поверили, в которые поверила значительная часть нашего общества, оказались просто обманом. Поэтому мы придерживаемся мнения, что Рауль Хаджимба должен уйти в отставку, принять политически ответственное решение», - отметил Сергей Шамба.

Политик не очень верит в то, что власти способны на это и перенесут выборы президента с августа 2019 года на весну.

«Для этого требуется политическая мудрость руководства страны и ответственность перед своим народом. Если бы власть была способна принимать политически взвешенные решения, мы увидели бы много позитивных шагов, но, к сожалению, этого не происходит», - сказал Сергей Шамба.

Источник: Абхазия-Информ


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений