Авторизация:

Рауль Лолуа: я не воспринимаю Хаджимба как президента большинства граждан страны

Рауль Лолуа: я не воспринимаю Хаджимба как президента большинства граждан страны
фото: "Апсны.иахьа"
10 октября 2019 14:41 3536
Апсадгьыл-инфо, 10 октября 2019 г.  

Я и мои избиратели не голосовали за Рауля Хаджимба, заявил депутат Парламента Рауль Лолуа, выступая на расширенном собрании актива ПП «Амцахара».

«Я рад, что мои политические взгляды в отношении действующей власти и моих избирателей совпали», - сказал Рауль Лолуа.

Он отметил, что с приходом к власти Рауля Хаджимба ситуация в стране только ухудшилась во всех сферах – экономической, социальной,


«Криминогенная ситуация в стране, вы все видите, на каком уровне, уровень коррупции все выше и выше в нашей стране. Эта власть фактически демонстрирует неэффективность, они не знают, как управлять государством, у них нет ни программы, ни плана действий, у них нет ни стратегии, у них нет ни концепции - ничего. Но зато они научились удерживать эту власть, которую они фактически взяли 2014 году силовым путем - я тогда находился в здании администрации президента, мои ребята попадали в реанимацию. Да, после того, как президент был избран, мне предложили возглавить МВД, с большим сожалением, я согласился, но я думал, что эти люди за развитие, а не за развал государства. И сегодня я, вот уже много лет, веду оппозиционную деятельность и не согласен по всем этим причинам с действующей властью», - сказал Рауль Лолуа.

Он заявил, что выборы президента оппозиция не проиграла.

«Президентом Абхазии, я считаю, должен стать человек, который набирает абсолютное большинство голосов. Он должен быть максимально легитимным. А то, что сейчас мы наблюдаем, это не говорит нам о том, что президент может опираться на большинство наших граждан. В данной ситуации я его не воспринимаю как президента большинства граждан нашей страны», - отметил Рауль Лолуа.

Депутат считает, что оппозиции придется пройти нелегкий путь в тяжелой, сложной политической борьбе.


«Президент научился хорошо использовать свою часть Конституции. В Конституции прописано, что народ является источником власти в нашем государстве. Но он этого или забыл, или не хочет об этом знать. Помните ситуацию с Лукава, - я возглавлял тогда комиссию в Парламенте по расследованию помилования, сейчас кстати, все больше и больше информации по этому поводу у нас собирается, - он хорошо тогда нам сказал: «я имел право и все, что хотите то и делайте, по Конституции я имею право». Вот так он пользуется нашей Конституцией. И так же он будет и дальше пользоваться нашей Конституцией», - заявил Рауль Лолуа.

Он призвал оппозицию не огорчаться и бороться с властью всеми законными методами.

«Силы есть, мозги есть, желание есть, а самое главное - за нами правда, - сказал депутат. - Я не думаю, что власть пойдет на жесткие меры устранения тех или иных людей, хотя до этого были разные попытки. Если начнутся какие-то репрессии, я думаю, мы соберемся в другом формате, в другом режиме. Я не угрожаю никому. Я просто предупреждаю: не делайте этого».

 



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений