Авторизация:

Премьер-министр и полпред ПРООН обсудили сферы возможного сотрудничества

Премьер-министр и полпред ПРООН обсудили сферы возможного сотрудничества
фото: сайт Правительства РА
13 апреля 2022 17:33 657
Апсадгьыл-инфо, 13 апреля 2022 г.  Александр Анкваб принял делегацию ПРООН во главе с постоянным представителем Ником Бересфордом и полномочным представителем президента Абхазии по связям с международными организациями по гуманитарным вопросам Зурабом Лакербая, сообщает пресс-служба Правительства.

Премьер-министр с благодарностью отметил содействие, которое было оказано республике по линии ПРООН, в том числе в вопросах противодействия эпидемии коронавирусной инфекции и помощи по линии усиления материально-технического оснащения лечебных учреждений и лабораторий.

Стороны подробно обсудили сферы сотрудничества, определили приоритеты. Это - сферы здравоохранения и агрокомплекс.
Александр Анкваб акцентировал внимание на необходимости проработки таких проектов, которые носили бы конкретный характер и оказывали ощутимое влияние на качественное изменение ситуации в областях возможного сотрудничества.


«Нам необходимы вложения, которые обеспечат системное решение существующих проблем. К примеру, много школ в республике требуют ремонта, а лечебные учреждения ощутимо испытывают нехватку современного оборудования», – сказал премьер-министр.


Полпред ПРООН Ник Бересфорд сообщил, что у организации есть примерный план мероприятий. Сейчас отрабатываются сметы расходов и механизмы финансирования. Бересфорд констатировал, что подробный план будет представлен на рассмотрение премьер-министра.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений