Авторизация:

Постпред РФ при ОБСЕ: «Не готовят ли Тбилиси к новому нападению на соседние страны»

Постпред РФ при ОБСЕ: «Не готовят ли Тбилиси к новому нападению на соседние страны»
19 октября 2018 08:50 1539
Апсадгьыл-инфо, 19 октября 2018 г.  

Александр Лукашевич обратил внимание на наращивание активности НАТО в Грузии.

Апсадгьыл-инфо, 19 октября 2018 г. Активная подготовка грузинской армии по стандартам НАТО и совместные военные учения с силами альянса вынуждают задаться вопросом о том, не готовят ли Тбилиси к новому нападению на соседние страны. Об этом заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании постоянного совета этой организации в Вене, передает ТАСС.

По его словам, вопрос неприменения силы в Закавказье сохраняет свою актуальность и напрямую связан с безответственным наращиванием активности НАТО в Грузии.

"Планомерно усиливается оперативная подготовка грузинской армии по натовским стандартам, проводятся все более масштабные совместные военные учения, в том числе с отработкой переброски тяжелой техники из Европы, растет количество объектов альянса, продолжаются поставки вооружений в Грузию, - отметил Лукашевич. - Возникает закономерный вопрос: зачем это делается и к чему готовят Тбилиси? К новому нападению на соседей?"

Выступление Александра Лукашевича было посвящено итогам очередного раунда женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, сообщает ТАСС.

Фото: Global Look Press

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений