Авторизация:

Оппозиция призывает Хаджимба проявить мужество и подать в отставку

Оппозиция призывает Хаджимба проявить мужество и подать в отставку
23 августа 2018 21:18 1873
Апсадгьыл-инфо, 23 августа 2018 г.  Учитывая ситуацию в стране, Союз общественных и политических организаций Абхазии призвал президента Рауля Хаджимба подать в отставку.

Апсадгьыл-инфо, 23 августа 2018 г. Отставка вице-президента Абхазии обнажила нынешнюю реальность и показала насколько прогнила вся система государственной власти, особенно в её правоохранительной части, считает оппозиционный Союза общественных и политических организаций Абхазии.

«Отстоять свое право и честь в рамках закона у меня возможности нет даже в ранге вице-президента», - эти слова уже бывшего вице-президента звучат как приговор нашей стране, - отмечается в заявлении. - Второй человек в иерархии государственной власти прямо признал, что «после событий 27 мая 2014 года  власть и толпа уравновесились, наступила охлократия – власть толпы», и что «на фоне общего беспредела, беспредел уличных подмял под себя активы страны, парализовав органы власти».  
Оппозиционные силы напоминают, что они не раз заявляли о том, что "действия нынешних властей  ввергли страну в хаос, поставили под угрозу само существование нашей государственности". 

"Обнищание народа, разгул преступности, бесчинство приближенных к власти людей - все это стало реальностью сегодняшнего дня. С одной задачей власти справились отлично - убили веру нашего народа в построении суверенного, основанного на законности и правопорядке государства. Республика Абхазия - президентская страна, основная ответственность за происходящее в стране лежит на президенте. Именно он руководит всей системой исполнительной власти. В сложившейся обстановке единственным выходом из глубочайшего кризиса, в который загнали страну, является отставка главы государства и назначение им самим досрочных выборов", - говорится в документе. 
Оппозиционные силы считают, что народу не нужно указывать, кого выбрать руководителем страны.  

"Нашему народу, который во все времена отличался мудростью и трепетным отношением к судьбе Отечества, не нужно указывать, кого выбирать своим руководителем. Особенно не стоит давать подобные советы тем, кто уже проявил себя в этом плане, навязывая Абхазии на протяжении многих лет обанкротившихся горе-руководителей, которые довели сегодня страну до края пропасти. Преемники и наследники бывают в странах с монархической формой правления, а в демократической стране проводятся выборы, где во главу угла ставятся идеи и программы по развитию страны", - отмечается в заявлении общественных и политических организаций.

Учитывая ситуацию в стране, оппозиция обращается к президенту подать в отставку.

"Мы призываем президента Хаджимба проявить уважение к собственному народу, ответственно отнестись к судьбе абхазского государства, проявить мужество и подать в отставку", - говорится в заявлении.
Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений