Авторизация:

Ирина Агрба: "Подковерная борьба за кандидата от власти обнаружила первого стрелочника"

Ирина Агрба: "Подковерная борьба за кандидата от власти обнаружила первого стрелочника"
фото: Sputnik Абхазия
22 августа 2018 19:23 7534
Апсадгьыл-инфо, 22 августа 2018 г.  

Председатель Общественной организации «Женщины в политике» Ирина Агрба прокомментировала «Апсадгьыл-инфо» отставку вице-президента.

Признав, что после 27 мая 2014 года в Абхазии установилась «власть толпы» и вся правоохранительная система поражена, осознав незащищенность даже вице-президента в «этой системе беспредела, где уже улица находится во власти и управлении», Виталий Габния вынес «приговор» и себе, и своим «соратникам», четыре года назад, в свою очередь, приговорившие свою страну к беззаконию и вседозволенности, считает Ирина Агрба.

«Карьеристы, бездарные чиновники и криминал бесчинствуют на теле нашего суверенитета. В заявлении вице-президента я увидела немало правильных выводов, из-за которых он и его однопартийцы все эти годы демонизируют меня, а теперь сам же их повторяет», - отметила политик.

Ирина Агрба считает, что «этот господин противоречий» мало что значил в этой «вертикали власти».


«Я не злорадствую, не напоминаю о бумеранге и о многом другом, мне хотелось бы признать за смелость ключевые оценки, но… Однако, у этого господина, мастера противоречий, с точки зрения которого котлеты невозможны без мухи, все свелось к личной «вендетте»: сначала он говорит, что улица «захватила активы страны, опутала и захватила практически всю вертикаль власти» (что вполне справедливо!), затем в стиле «Майн кампфа», ставя партийные интересы выше интересов государства, присягает: «был и остаюсь на той же стороне, со своими друзьями и соратниками". Ничего не понимаю. Нет, понимаю: не хватило мужества признать действия оппозиции 27 мая 2014 года государственным преступлением, его хватило, возможно, на осознание гибельности последствий незаконного прихода к власти «случайных людей», к коим себя и своих коллег не относит. В целом, в этой «вертикали власти» он мало значил, или вовсе ничего не значил», - сказала Ирина Агрба.

По мнению Ирины Агрба, вице-президент «лукавит по поводу почвы инцидента и своего решения об отставке, старается замять политические реалии».

«Он все же пытался «стартовать» по поводу будущих президентских выборов 2019 года с каким-то неведомым нам потенциальным кандидатом в президенты, левым и правым угодником, но поспешил даже с политической осенью 2018-го. Так случилось, что в последние годы в Абхазии осень во всех смыслах приходит с опозданием. Подковерная борьба за кандидата от власти обнаружила первого стрелочника», - считает Ирина Агрба.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений