Авторизация:

Инал Ардзинба назвал сценарии решения Грузией абхазского вопроса

Инал Ардзинба назвал сценарии решения Грузией абхазского вопроса
фото: Sputnik Абхазия
14 сентября 2023 15:56 582
Апсадгьыл-инфо, 14 сентября 2023 г.  

Грузия рассматривает, в том числе, сценарий военного решения абхазского вопроса, заявил министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба, сообщает Sputnik.

"Второй сценарий, который остается в действии – сценарий военного решения абхазского вопроса, как они говорят. Грузины тратят сотни миллионов долларов на наступательные вооружения. Грузины начинают производство ударных, а не разведывательных дронов, БПЛА. Это все не оборонительное вооружение", – отметил Ардзинба.


Первым сценарием министр назвал "вовлечение без признания", которое реализует правительство Грузии при поддержке США, надеясь привлечь жителей Абхазии бесплатным здравоохранением и работой неправительственных организаций.

"Грузины при поддержке США исходят из того, что за счет бесплатного здравоохранения, за счет работы неправительственных организаций они смогут привлечь наших людей, вовлечь наш народ и таким образом решить, как они говорят, проблему Абхазии. Это мягкий сценарий. Это то, что мы видели во многих постсоветских странах", – заявил глава МИД.

По поручению президента Абхазии Аслана Бжания глава МИД Инал Ардзинба проводит рабочие встречи в районах с общественностью и представителями районных администраций и собраний.

 



 

 

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений