Авторизация:

Алхас Джинджолия: в предстоящий сумасшедший год нам нужно спокойствие

Алхас Джинджолия: в предстоящий сумасшедший год нам нужно спокойствие
28 ноября 2018 23:05 2038
Апсадгьыл-инфо, 28 ноября 2018 г.  

В Общественной палате обсудили тему прямых выборах глав администраций. На встречу пригласили инициаторов проведения референдума по выборам мэра города Сухум, депутатов Парламента

Апсадгьыл-инфо, 28 октября 2018 г. Простому народу не интересно, назначают или выбирают мэров. Такое мнение высказал депутат Народного собрания Алхас Джинджолия.

«Простому гражданину все равно, назначают или выбирают мэра. Он хочет иметь чистую улицу, воду, свет, если он платит налоги, хотя, пока у нас налоги - понятие размытое. Когда человек начнет платить, тогда он будет требовать. Человеку нужно получить минимум коммунальных услуг, социальные блага и т.д. Ему вообще не интересно, то, чем сейчас мы занимаемся или интересно меньшей части», - считает Алхас Джинджолия.

По словам депутата, мы стали заложниками советской системы управления.

«Было бы наивно полагать, что с изменением формы правления в городе, мы получим идеальную выборную систему. При ней также остается огромная щель для коррупции, для каких-то махинаций. Мы стали заложниками доставшейся нам советской системы управления, которую никак не можем приспособить к нынешним рыночным реалиям», - сказал депутат.

Алхас Джинджолия считает, что если бы Сухумское собрание могло контролировать расходование бюджетных средств города, вопрос о выборах мэра мог бы и не возникнуть. Бюджет города Сухум в настоящее время составляет миллиард рублей.

Депутат призвал инициаторов проведения референдума не выходить за рамки юридического решения вопроса.

«Финансы, референдум, политики – все на втором месте. Важнее всего спокойствие народа. Человек должен быть защищен и обеспечен. В этот предстоящий сумасшедший год нам всем нужно спокойствие», - отметил Алхас Джинджолия.

Фото: Спутник Абхазия

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений