Авторизация:

Александр Анкваб: Правительство готово взаимодействовать с благотворительными организациями

Александр Анкваб: Правительство готово взаимодействовать с благотворительными организациями
фото: КМ РА
12 мая 2020 16:15 2061
Апсадгьыл-инфо, 12 мая 2020 г.  

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл встречу с представителями Общественной благотворительной организации «Панорама». На встрече обсудили инструменты социальной поддержки детей в рамках деятельности негосударственных организаций республики, сообщает пресс-служба Правительства.

Представители «Панорамы» рассказали главе Правительства об опыте оказания разносторонней поддержки несовершеннолетним гражданам, нуждающимся в социальном сопровождении, о проекте - центре дневного пребывания для детей и семей, находящихся под патронажем социальных служб.

Председатель организации Кама Аргун рассказала, что главной задачей центра является социализация детей в современном обществе и их адаптация.


«Наш центр – это место где любой желающий может получить поддержку психологов, логопедов и т.д. В нашей команде восемь специалистов, готовых оказать многопрофильную помощь, используя методики коррекции психоэмоционального состояния детей и подростков. Занятия в центре влияют также на развитие их коммуникативных умений и навыков», - отметила Кама Аргун.

30 детей являются подопечными центра, а в период действия карантинных мер, центр сумел адаптироваться под требуемый условиями формат работы.

«Наши специалисты регулярно начали выходить с онлайн-лекциями и семинарами в интернет. За это время интерес к деятельности центра возрос у аудитории, с нами стало пребывать всё больше нуждающихся в консультации людей», - сказала Аргун.

Премьер-министр отметил, что социальная защита и поддержка детей и подростков является важной деятельностью.


«Именно поэтому Правительство и ведомства готовы взаимодействовать с благотворительными организациями и осуществлять поддержку на разных этапах реализации социальных проектов», – сказал Александр Анкваб.

Председатель организации рассказала премьер-министру также о планах развития центра, перспективе привлечения новых специалистов и развития новых направлений терапии для удовлетворения запросов аудитории центра.

Глава Правительства пожелал представителям благотворительной организации и сотрудникам центра успехов.



 

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений