Авторизация:

В сентябре на Рице было реализовано на 23 млн рублей больше билетов, чем в 2019 году

В сентябре на Рице было реализовано на 23 млн рублей больше билетов, чем в 2019 году
фото: открытые источники
12 октября 2020 09:17 1527
Апсадгьыл-инфо, 12 октября 2020 г.  

В сентябре на контрольно-пропускном пункте «Рица» было реализовано билетов на сумму 40 млн рублей, что на 23 млн рублей больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Об этом в программе «Амчра» Абхазского телевидения сообщил директор Рицинского реликтового национального парка Адамур Багателия, назначенный на эту должность в конце июля.

Показатели августа также превзошли показатели 2019 года. В августе 2019 года билетов было реализовано на сумму 36 млн рублей, а в этом году показатель составил 48 млн рублей.

В связи с пандемией коронавируса, граница между Абхазией и Россией была открыта 1 августа. Директор РРНП отмечает, что первые дни после открытия границы было мало посетителей парка, но затем их количество увеличилось.


С августа от Рицинского парка в виде налогов в бюджет Гудаутского района поступило около 45 млн рублей. Также была погашена задолженность по заработной плате перед работниками парка за два месяца. В июне и июле выплата зарплаты не производилась.

Адамур Багателия также отмечает, что сейчас идет подготовка к зиме. Из средств парка будет приобретена снегоуборочная машина, стоимость которой составляет около 10 млн рублей. Также в планах этого года провести капитальный ремонт водопровода.

«Если не помешает ситуация с коронавируом, хотим подготовиться к зиме так, чтобы не останавливать посещаемость Рицы в зимний период», - сказал директор РРНП.

Стоимость билета для посещения Рицы составляет 350 рублей для взрослых. Билеты продаются только иностранцам, для граждан Абхазии въезд в парк бесплатный.

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений