Авторизация:

АЖД: Краснодарский железнодорожный узел не готов к большому объему перевозок после открытия сообщения через Крымский мост

 АЖД: Краснодарский железнодорожный узел не готов к большому объему перевозок после открытия сообщения через Крымский мост
11 сентября 2021 12:52 1025
Апсадгьыл-инфо, 11 сентября 2021 г.  

Несмотря на действующий в летний период конвенциональный запрет, ограничивающий движение грузов определенной номенклатуры в южном направлении, РЖД оказывает посильное содействие Абхазской железной дороге в доставке различных необходимых республике грузов, в том числе и топлива, сообщает «Апсныпресс» со ссылкой на пресс-службу АЖД.

В июле ОАО «Российские железные дороги» дало телеграмму на сеть о конвенциональном запрете, ограничивающем движение грузов определенной номенклатуры на Юг России.

В летний период наложен запрет на перевозку ПГС и инертных материалов в направлении Адлера и Сочи со всех железнодорожных станций России. Этот запрет вводится в связи с тем, что в летний период увеличивается количество пар пассажирских поездов в данном направлении. Грузовые составы, находящиеся в пути, переводят на второстепенные направления для отстоя и ожидания.

В АЖД отмечают, что инфраструктура СКЖД не справляется с возросшим объемом перевозок в направлении Черноморского побережья, и они вынуждены пропускать грузовые поезда по остаточному принципу. Приоритет отдается пассажирскому движению. Те грузы, которые должны были прибыть в Абхазию в конце июля - начале августа прибывают только в сентябре.


«После 15 сентября количество пассажирских поездов в направлении Сочи и Адлера уменьшается, соответственно увеличивается количество грузовых поездов.
В предыдущие годы также применялась аналогичная практика конвенциональных запретов, но она не ощущалась так остро. Это связано с тем, что в 2019 году для железнодорожного сообщения был открыт Крымский мост через Керченский пролив. 2020 год был годом, когда произошло общее снижение объемов перевозок в связи с пандемией. 2021 год наглядно продемонстрировал, что Краснодарский железнодорожный узел не готов к такому объему перевозок», - отмечается в сообщении.

АЖД информирует, что в Краснодаре в эксплуатацию должны ввести железнодорожный обход, который позволит увеличить пропускную способность путей в южном направлении.

В среднем доставка груза в Абхазию занимает от 7 до 10 дней. Этим летом в отдельных случаях доставка занимала два, а то и более месяцев. 223 вагона с топливом, доставленные в Абхазию в августе, прибыли с опозданием в месяц.

По графику они должны были быть доставлены на стыковую станцию «Цандрипш» еще в июле текущего года. 395 вагонов с углем и еще 104 коммерческих вагона также были доставлены в Абхазию с нарушением графика на месяц. В общей сложности - 722 вагона.

В пресс-службе отмечают, что по своей сети АЖД доставляет грузы без перебоя и в срок.  



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений