Авторизация:

Александр Анкваб встретился с гендиректором ТАСС Андреем Кондрашовым

Александр Анкваб встретился с гендиректором ТАСС Андреем Кондрашовым
фото: Эльза Чанба
24 ноября 2023 17:52 874
Апсадгьыл-инфо, 24 ноября 2023 г.  

Премьер-министр Александр Анкваб встретился с делегацией информационного агентства ТАСС во главе с генеральным директором Андреем Кондрашовым, которая состоялась в рамках подведения итогов журналистского конкурса «Взгляд 2023».

На встрече, которая проходила с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Абхазии Михаила Шургалина и руководителя Представительства Россотрудничества Дмитрия Федотова, обсуждались вопросы взаимодействия, включающего информационный обмен и повышение квалификации работников абхазских СМИ в ТАСС.


Стороны высоко оценили значимость конкурса «Взгляд», который уже второй год проводится в Абхазии под эгидой представительства Россотрудничества и признали важным не прерывать складывающуюся традицию.

В этом году конкурс был посвящен памяти Героя Абхазии, военного фотокорреспондента ТАСС Андрея Соловьева, погибшего при освобождении абхазской столицы.

Премьер-министр заверил гостей в поддержке, сообщает сайт Правительства Абхазии.

Андрей Кондрашов поздравил с 30-летием победы и независимости Абхазии и 15-летием ее признания Россией.


«Эти юбилейные даты нашли самое широкое отражение в новостях на ленте и в публикациях на сайте ТАСС. Скажу больше - наше агентство представлено в республике почти четверть века, то есть практически вся история становления современной Абхазии освещалась ТАСС. Уверен, что наше сотрудничество в будущем будет таким же крепким и взаимным, и наш собственный корреспондент в Абхазии будет передавать только самые интересные и важные новости о жизни республики», - сказал Кондрашов.

«В самые тяжелые годы журналистская братия была рядом с нами, приезжали с разных каналов, всегда была рабочая атмосфера, давали объективную информацию о происходившем в Абхазии в те времена. Мы обязаны сохранить эти отношения и всячески будем этому способствовать. Прием, который мне организовали там в мой первый официальный визит после выборов (в 2011 году, был очень важным, и главным организатором был ]Михаил Соломонович Гусман», - отметил Анкваб.








Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений