Авторизация:

Абхазский «долг» Чумакова и конкуренты в зале: концерт российского певца в Сухуме

Абхазский «долг» Чумакова и конкуренты в зале: концерт российского певца в Сухуме
фото: Sputnik Абхазия
1 августа 2018 18:20 5115
Апсадгьыл-инфо, 1 августа 2018 г.  

С ожидаемым аншлагом прошли два концерта популярного российского эстрадного певца Алексея Чумакова в столице Абхазии. Для истинных поклонниц не стали препятствием даже высокие, по местным меркам, цены на билет - от 3 до 5 тысяч рублей.

О том, как прошел второй концерт популярного артиста, почему он не разрешал садиться зрительницам в кресла, и какой долг Чумаков должен был вернуть неулыбчивым абхазским джигитам, читайте в материале корреспондента Апсадгьыл-инфо Амры Амичба.

Букет принцессы и извинение мужчины

«Сухум, добрый вечер!» - с таким приветствием вышел на сцену к зрителям российский певец Алексей Чумаков.

Абхазская филармония была заполнена. Артист поблагодарил зрителей за то, что пришли на его концерт.


«Зрители, которые сидят в зале, важны для человека, который выступает на сцене. Раньше я думал, артисты кокетничают, произнося слова благодарности, но потом, когда сам начал выступать, понял, что это не так. Ваше присутствие - большая честь для нас. Если бы вас не было, и концерт бы не состоялся. Все, что будет происходить – музыка, мысль, идея – все для вас. Это не съемка, все будет здесь и сейчас, и никогда не повторятся эмоции. Мы искупаем вас, зрителей, в аплодисментах», - сказал Алексей Чумаков, после чего он и его 11 музыкантов долго аплодировали абхазским зрителям.

По словам певца, главная цель – сделать так, чтобы когда все пойдут домой, каждый зритель стал более счастливым, чем перед концертом.

«Пойте, танцуйте, снимайте – делайте все, что хотите. Только нельзя грустить.  От вас мы ждем хорошего настроения и улыбок, от  нас вам – музыка  и любовь», - пообещал Алексей Чумаков.

Объявляя первую песню «Если бы знать, зачем?», с которой Чумаков и начал концерт, певец рассказал, что не ожидал столь большой ее популярности.

«Песня с нового альбома так понравилась слушателям, что мне пришлось снять на нее клип», - признался Алексей.

Первый букет из зала российский певец получил из рук юной поклонницы, маленькой девочки Даны в короне принцессы.

«У тебя уже есть принц? Я опоздал? - с теплой отеческой улыбкой спросил Чумаков, целуя ручку Дане. – Пока не стал папой, не понимал, какой это кайф. Хочу к своей дочурке!».

В жаркий сухумский вечер в филармонии прозвучало много песен о любви. Овации зрительниц оглушали.

«Что мужчина не любит делать больше всего? Конечно, извиняться. Пусть следующая песня будет моим, нашим гимном прощения, мужским извинением перед женщиной», - сказал Алексей Чумаков.

«Небо в твоих глазах» - заглавную песню из нового альбома, в клипе которого снялась тогда еще беременная жена певца Юлия Ковальчук, бывшая солистка «Блестящих», артист посвятил дочери.

«Чтоб тебе сказать, я люблю небо в твоих глазах», - подпевал весь зал. Зрительницы знали слова почти всех песен, кроме совсем новых, по первым аккордам узнавали их. Пока Алексей раздавал автографы поклонницам, пробившимся на сцену, зрители пели вместо него припев песни.

Абхазский долг

Полтора часа живого звука, больше десяти музыкантов на сцене, мастерство артиста – даже самые равнодушные к творчеству Чумакова, случайно попавшие на концерт, не могли не заразиться энергетикой певца.

Если девушки не сдерживали своих эмоций, то их кавалеры, которым пришлось сопровождать своих дам, были по-кавказски более сдержанны, что заметил и певец со сцены.


«Девушки улыбчивые, а парни сидят и смотрят, будто я им денег должен, - пошутил Алексей Чумаков. – Я вас понимаю, я бывал на вашем месте. Я - свой! Ваши деньги вложены в шоу-бизнес». 

А при исполнении песни «Девушка-женщина», ближе к сцене потянулась вереница девушек с телефонами, включая прямые эфиры на своих страничках  в социальных сетях, то ли хвастаясь, то ли делясь кусочком концерта с теми, кто не попал в филармонию.

Чумаков vs Воронова

«Сухум, ручки выше!» - призывал Чумаков.

У авансцены создали импровизированную танцплощадку, то же самое было между рядами. Усидеть на месте под песни Чумакова не мог практически никто.

А когда при исполнении очередной песни артист спустился со сцены, среди зрителей обнаружил и знакомую - джазовую певицу Мариам Мерабову.

К концу концерта Алексей Чумаков исполнял уже свои хиты, все слова которых знают его поклонницы. Пел весь зал – создавая, таким образом, своего рода хор девушек, единственным мужским голосом в котором был голос Алексея. А некоторые фразы доверял исполнять девушкам даже сольно. Среди такой передачи микрофона одну из строчек известной песни спела абхазская джазовая певица Тамара Воронова. По профессионализму и наличию голоса Тамара ничем не уступает Чумакову, что сразу стало слышно зрителям. По удивленному лицу Алексея Чумакова было видно: он не ожидал, что среди танцующих у сцены, встретит достойного конкурента.

Прощание звезды

«Был счастлив петь для вас! Сухум, не забывай меня!» - сказал Алексей Чумаков в завершение концерта, перефразировав свою же песню.

По реакции зрителей, а точнее зрительниц, которых  в филармонии было большинство, можно утверждать, что эмоции и драйв, подаренные российским артистом, в Абхазии будут помнить еще долго.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений