Валерия Дащян и Карен Кожемякин стали призерами Кубка России по кикбоксингу

18 декабря 2022 15:34 439
Апсадгьыл-инфо, 18 декабря 2022 г.

Кубок России и Всероссийские соревнования по кикбоксингу состоялись с 13 по 17 декабря в Анапе, сообщает сайт Госкомитета по делам молодежи и спорту. В них приняли участие более 600 спортсменов из 50 регионов России. Спортсмены соревновались в дисциплинах «К1» и «Фулл-контакт».

В составе сборной команды Краснодарского края в турнире приняли участие три спортсмена бойцовского клуба «Чемпион» (г. Гагра), которые, по словам тренера Нико Саакова, проявили характер, волю к победе и заняли призовые места. Валерия Дащян заняла второе место, Карен Кожемякин стал бронзовым призером турнира.

«Такие соревнования всегда мотивируют тренеров и спортсменов работать не покладая рук. В данном случае мы сделали что смогли, создав конкуренцию лучшим спортсменам и победив в очень тяжелых поединках. Идем дальше и будем работать еще больше», - отметил Сааков.