В Сухуме прошел «Забег отважных»

3 октября 2023 19:27 286
Апсадгьыл-инфо, 3 октября 2023 г.

На Республиканском стадионе города Сухум 30 сентября прошел уникальный забег «Забег отважных», организованный Федерацией легкой атлетики.

«В забеге приняли участие 28 спортсменов по пяти возрастным группам. Дистанцию в 12 000 метров, на которую было дано контрольное время 1 час 30 минут, завершили все участники», - сообщила Госкомитету по делам молодежи и спорту президент Федерации легкой атлетики Лолита Назарс.

Победителями стали Дамей Конджария, Дамир Хмаил, Серкут Акалгба, Саят Логуа, Эрнесто Ахуба, Ангелина Рущак, София Тарба, Шахзода Санакулова, Даниела Адлейба и Лея Губаз.

Серебряными призерами турнира стали: Денис Саманба, Тимур Габуния, Алан Берзения, Карима Латкина, Диана Бауман и Саломея Харазия. Третьи места заняли: Дмитрий Дракин, Саид Акалгба, Даниэла Туркия и Адель Акуция.

Все участники забега были награждены кубками и грамотами.

Также, каждому из бегунов генеральным директором «А-Мобайл» Борисом Барциц были переданы беговые баффы с праздничной символикой. Они изготовлены в Турции Ялчином Барциц и привезены в Абхазию репатриантом, кавалером ордена Леона Али Ашуба.