Авторизация:

В Госкомспорте обсудили вопросы развития конного спорта

В Госкомспорте обсудили вопросы развития конного спорта
24 июня 2020 16:08 2468
Апсадгьыл-инфо, 24 июня 2020 г.  В Госкомитете по делам молодежи и спорту прошла встреча Джемала Губаз с членам Федерации конного спорта Абхазии, сообщает пресс-служба Госкомитета.

На встрече обсудили проблемы и перспективы развития конного спорта и организации турниров.

Начальник спортивного отдела Жанна Зантария проинформировала, что в этом году по линии Госкомитета планируется проведение трех мероприятий по конному спорту.


«Мы начинали развивать конный спорт в трудное время. Несмотря на это, у нас неплохие результаты, о которых все знают. Мы участвуем в скачках на приз Президента России. На российских ипподромах развивается абхазский флаг. Проблем в конном спорте много, но мы их потихоньку стараемся решать. В ближайшее время будет готова брошюра с правилами проведения конно-спортивных мероприятий», - сказал президент Федерации конного спорта Абхазии Аслан Камлия.


По его словам, для развития конного спорта в районах, нужно проводить отдельные скачки с участием лошадей, выращенных в Абхазии.

«У нас в мае планировалось проведение ежегодного первенства Гудаутского района, но, в связи с пандемией, мероприятие пришлось перенести на неопределенный срок. Я согласен с тем, что все районные соревнования нужно проводить с лошадьми, выращенными в Абхазии. Нам нужно усилить работу в районах», - сказал Джарназ Бения.


«Соревнования по конному спорту одни из самых зрелищных видов спорта в Абхазии, которые собирают большое количество зрителей. Я всегда готов вас выслушать и помочь. Я готов к сотрудничеству», - сказал Джемал Губаз.


Членами Федерации было решено подготовить положение и регламент соревнований по конному спорту, которые будут переданы на рассмотрение председателя Госкомспорта.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений