Авторизация:

Участие команды Южной Осетии на ConIFA-2019 под вопросом

Участие команды Южной Осетии на ConIFA-2019 под вопросом
30 января 2019 09:22 681
Апсадгьыл-инфо, 30 января 2019 г.  

Выход Южной Осетии в основную сетку Еврокубка-2019 ConIFA стал приятной новостью для всех, кто следит за успехами югоосетинской сборной – учитывая, что в прошлом году команда не смогла выступить на турнире в Лондоне, пишет Sputnik Южная Осетия.

Однако, как рассказал глава комитета по спорту и туризму РЮО Сергей Зассеев, участие сборной республики на предстоящем турнире может сорваться.


«Есть сложности с составом нашей сборной, многие знают, что большинство игроков у нас возрастные. По этому поводу от генсека ConIFA поступило предложение пригласить к нам специалиста из Англии с лицензией УЕФА, который бы помог нам собрать команду. Этот вопрос пока открыт», - рассказал Зассеев.

Открытой остается и проблема финансирования. В прошлом этот вопрос не раз становился непреодолимым препятствием на пути команды в ConIFA, напоминает Sputnik.

«Нужно понимать, что кубок ConIFA – это не просто спортивное соревнование, для нашей страны это в том числе возможность проявить свою культуру, представить и заявить о своей стране. Такие поездки требуют финансовой поддержки, и мы надеемся, что в этот раз мы сможем ее обеспечить»,- отметил Сергей Зассеев.

По результатам жеребьевки ConIFA – 2019, команды распределились следующим образом:

Группа А: Арцах, Сапми, Луганск
Группа B: Абхазия, графство Ницца, Чамерия
Группа С: Падания, Донецк, Сардиния
Группа D: Секелиленд, Западная Армения, Южная Осетия


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений