Сборная Абхазии заняла третье место на чемпионата мира Всемирного союза каратэ шотокан казэ ха

9 ноября 2022 09:39 466
Апсадгьыл-инфо, 9 ноября 2022 г.

3-5 ноября в городе Брянске прошли международные сборы и первый чемпионат мира Всемирного Союза каратэ до шотокан рю казэ ха. В мероприятиях приняли участие более 300 спортсменов из России, Мексики, Панамы, Армении и Абхазии.

По итогам общекомандного зачета первое место заняла команда России (руководитель Игорь Садовников, 7 дан), второе место у Мексики (руководитель Рохелио Флорес, 8 дан), третье место заняла Абхазия (руководитель Ахра Абухба, 7 дан), сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Соревнования проводились по нескольким видам: ката, кумитэ, двоеборье, ката-группа, ката-бункай.

«По итогам чемпионата Дмитрий Толочко стал вторым (ката), Александр Шакербай занял вторые места в двоеборье и кумитэ, третье место в ката. Самвел Казарян стал вторым в кумитэ. Еще один спортсмен Астар Ратия сошел в четвертьфинале. Арбитром от Абхазии был Тимур Джикирба», - отметил президент Федерации каратэ-до шотокан казэ ха, вице-президент Международной Федерации каратэ-до шотокан–рю казэ ха, заслуженный тренер Республики Абхазия Ахра Абухба.

На торжественном открытии решением Президиума WSKU, президентом Рохелио Флоресом Ахре Абухба был присвоен 7 дан WSKU.