«Рица» – обладатель Кубка Абхазии 2022

8 ноября 2022 21:43 494
Апсадгьыл-инфо, 8 ноября 2022 г.

Обладателем Кубка Абхазии по футболу 2022 года стала гудаутская «Рица». Финальная игра получилась напряженной и захватывающей.

Первый тайм завершился в пользу «Нарта» со счетом 1:0. Во втором тайме «Рице» удалось сравнять счет, но затем сухумские футболисты вновь выходят вперед. И на последних секундах второго тайма со штрафного гудаутские футболисты сравнивают счет – 2:2. Гол на счету Виктора Пимпия.

«Нарт» к тому времени уже остался вдесятером из-за удаления игрока.

Еще один игрока сухумской команды удалили в добавленное время. «Рице» удалось воспользоваться преимуществом и команда забила еще два мяча. Окончательный итог матча - 2:4 в пользу «Рицы».

«Игра была эмоциональная. Это была драма. Всех поздравляю. И «Нарт» - молодцы. Это кубковая игра, так бывает часто. Я не могу сказать, что «Рица играла лучше. Сегодня так получилось, что «Рица» выиграла», - сказал главный тренер сборной Абхазии Беслан Гублия.

На матче присутствовали вице-президент Бадра Гунба, спикер Парламента Лаша Ашуба.

Кубок победителям вручил вице-президент Бадра Гунба.

Лучшим игроком финала был признан Виктор Пимпия. Его наградил Беслан Аджинджал.