Авторизация:

На ConIFA в Арцахе - день экскурсий

На ConIFA в Арцахе - день экскурсий
5 июня 2019 16:35 1088
Апсадгьыл-инфо, 5 июня 2019 г.  

На чемпионате Европы ConIFA сегодня выходной день. Для участников чемпионата организовали культурные мероприятия в городе Шуши, который расположен в 11 километрах от столицы Арцаха – Степанакерта. Сначала побывали в Музее изобразительного искусства города Шуши. Здесь для гостей играли музыканты.

Фонд музея, который был основан в 2013 году, создан на основе даров друзей Нагорного Карабаха.

В музее кроме работ армянских художников представлены картины мастеров искусств из Франции, США, России, Египта, Индонезии, Туркмении, Узбекистана и других стран.

Музей изобразительного искусства в г. Шуши
Музей изобразительного искусства в г. Шуши

Делегации побывали и в Музее армянского драма, который был открыт год назад. Помимо национальной валюты Армении, здесь представлены и банкноты России и СССР разных периодов, а также различные монеты и медали, посвященные тем или иным событиям мирового масштаба.

В музее особое место выделено историческим серебряным монетам, выпущенным в конце 18-го и начале 19 века в Шуши.

После этого делегации побывали на вершине крутой горы, откуда как на ладони виден Степанакерт. Нам рассказали, что и в этих красивых местах шла война.

Музей армянского драма в г. Шуши
Музей армянского драма в г. Шуши

Затем возле крепостной стены устроители чемпионата Европы по футболу ConIFA организовали для делегаций обед на природе, который сопровождался музыкой и танцами. Игроки сборной Абхазии проявили свой талант и в танцах.

Сборной Абхазии пожелал успехов на турнире государственный министр Республики Арцах, председатель оргкомитета ConIFA-2019 Григорий Мартиросян.

6 июня сборной Абхазии предстоит полуфинальная игра со сборной Западной Армении, а Южная Осетия встретится с командой Чамерии.

Государственный министр Республики Арцах Григорий Мартиросян
Государственный министр Республики Арцах Григорий Мартиросян


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений